29 марта 2022 г.
Чудо сказки Корнея Чуковского
 Ко дню рождения Корнея Чуковского сотрудники библиотеки №23 провели для воспитанников детского сада литературное развлечение На тему "Чудо сказки Корнея Чуковского" . Библиотекари рассказали об истории написания некоторых сказок. Многие из них появились благодаря детям К. Чуковского.

Оживленно отвечая на вопросы викторины, дети показали свои знания произведений писателя. Ребята угадывали героев сказок и читали наизусть отрывки из «Мухи-Цокотухи», «Айболита», «Федорино горе» и других произведений. Дети оживленно играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок К. Чуковского.
Загадки К.И. Чуковского позабавили детей, ребята весело и дружно называли разные варианты ответов.

.:: Образовательный портал Саратовской области ::.